Цифровые технологии в жизни человека

Цифровые технологии в жизни человека включили на сегодня 10 ключевых компонентов. В зависимости от вашей профессиональной деятельности, личным интересам и увлечениям некоторые из них будут для вас более актуальны, чем другие. В этой статье посмотрим, как люди используют цифровые технологии, чтобы идти в ногу с тенденциями времени.

цифровые технологии в жизни человека

Цифровые технологии в жизни современного человека

Итак, можно выделить девять ключевых компонентов цифровой жизни современных людей, как сообщества, так и каждого человека в отдельности.

Присутствие в Интернет

Ваше присутствие в Интернете даёт возможность не только друзьям, но и всему сообществу видеть вас в Интернете. Ваше присутствие в Интернет включает (может включать) в себя:

  • Сайт-портфолио, обязательно с мобильной или адаптивной под мобильные устройства версией;
  • Профили в социальных сетях (Одноклассники, ВКонтакте, Телеграм,  RuTube и т. д.)
  • Рекламные резюме на крупных сайтах вакансий;
  • Ваши профессиональные статьи, ссылки, информация о вас, появляющиеся на других сайтах.
  • Сайт визитка.

Сайт-визитка. Это небольшой веб-сайт на несколько страниц с необходимой для пользователя, покупателя, потребителя информации.  В отличие от сайта портфолио, сайт визитка разрабатывается для компании, а не для частного лица. На нескольких страниц сайта размещается исчерпывающая информация о деятельности, услугах и ценах компании. Её адреса и контакты.  Сайт визитка под ключ разрабатывается в кротчайшие строки, по приемлемым ценам. Сегодня сайт визитка является обязательным цифровым “следом” любой компании в Интернет.

Электронная почта

Сегодня электронная почта и личный почтовый ящик в Интернет позволяет получать и отправлять самые разнообразные пакеты информации: письма, документы, видео файлы, фотографии т.п.

В вашу рассылку могут входить рекламные баннеры по вашей профессиональной деятельности, личная и рабочая переписка, информационные бюллетени.

Электронная почта необходима вам для регистрации и авторизации на сайтах магазинов, в социальных сетях, сайтах социальных и государственных органов.

Вас может заинтересовать:  Особенности и методы продвижения сайта для бизнеса

Покупка в Интернет

Сегодня использование Интернет магазинов и Маркетплейс в нашей повседневной жизни стало обыденным событием.  Интернет магазины дают нам возможность покупать необходимые товары в любое время суток, даже когда двери вашего ближайшего магазина закрыты.

Общение с людьми

Сегодня удалённое общение между людьми без личного контакта, как со знакомыми (друзьями), так и незнакомыми стало нормальным. Используя, цифровые технологии в жизни человека мы из любой точки можем позвонить, написать, отправить видео, сделать видео звонок любому человеку присутствующему в Интернет.

Цифровые технологии позволяют нам быть в курсе событий своих друзей и коллег, родственников и детей, близких и мимолётных знакомых. Через Интернет вы можете знакомиться, общаться, переписываться.

Цифровые технологии безопасности в жизни человека

Сегодня ключевым компонентом цифровых технологий в жизни человека стала Интернет безопасность. Она включает:

  • Безопасное сохранение личных данных, паролей авторизации и цифровых следов.
  • Освоение систем резервного копирования своих сайтов и профилей в социальных сетях.
  • Безопасное пользование почтой, смартфоном, платёжными системы, онлайн банками.

Взаимодействие с работодателем

Цифровые технологии в жизни человека позволили нам не ходить на работу в обычном смысле этого термина. Удалённая работа не в офисе стала привычной. Средства и инструменты которые создали благодаря цифровым технологиям позволяют выполнять свои профессиональные обязанности из любой точки.

Цифровой фриланс

Технологии позволили миллионам людей не думать о постоянной работе. Современные биржи фриланса позволяют тысячам сотрудников находить удалённую работу по любым freelance профессиям: программист, дизайнер, художник, копирайтер, юрист, бухгалтер, инженер, фотограф.

Мобильные цифровые технологии в жизни человека

Цифровые технологии дали человеку в руки смартфон, мобильный телефон, планшет. Мобильные сайты и полезные мобильные приложения помогают вам решать проблемы и выполнять определённые задачи из любой точки в любое время.

Вас может заинтересовать:  Поисковое продвижение в Яндекс

Повышение качества жизни за счёт технологий

Правильные цифровые технологии в жизни человека позволяют значительно улучшить наше качество жизни. Использование технологий для общения, покупок, получения социальных и медицинских услуг делает нашу жизнь лучше.

Облачные цифровые технологии в жизни человека

Облачные технологии означают хранение и доступ к данным и программам через Интернет, а не на жёстком диске вашего компьютера. Личные облачные хранилища позволяют вам увеличить ёмкости ваших хранилищ, расширить возможности обмена файлами и данными без использования реальных дисков на ваших устройствах.

Заключение

Цифровые технологии в жизни человека уже сегодня играют весомую роль. Очевидно, что их значение будет только расти.

©www.wordpress-abc.ru

Один комментарий к “Цифровые технологии в жизни человека”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.