Что такое небольшой сайт и зачем он нужен

Вступление

Объем Интернет сайта не является его характерным параметром. Однако для лучшего взаимопонимания создателей сайтов и заказчиков, понятие небольшой сайт активно культивируется. Поговорим, что такое небольшой сайт и зачем он нужен. Сразу посмотреть небольшие сайты вы можете на сайте art-pl.ru.

Вспомним, что такое веб-сайт

Веб-сайт, интернет-сайт, он же для упрощения просто сайт, это информационная единица Интернет. Состоит сайт из отдельных страниц, управляемых из административной панели — второй части сайта закрытой от пользователей.

Объединяет страницы сайта его домен. Хранится сайта на хостингах, виртуальных или реальных серверах. Для просмотра сайта пользователями Интернет, его страницы открывают любые интернет браузеры.

Такие параметры сайта, как домен, хостинг (сервер) и система управления контентом (CMS) обязательны для всех видом и типов сайта.

небольшой сайт для небольшой компании

Классификация сайтов

Количество страниц сайта — параметр плавающий. Но именно по количеству страниц принято сайты классифицировать.

Сайты на одну веб-страницу принято называть лендинг-пейдж или просто лендинг. Используют для страниц входа, распространения рекламного материала, продажи отдельных товаров и услуг.

Небольшой сайт состоит из нескольких страниц, которая содержит наиболее важную информацию о фирме или частном лице.

Сайт портфолио — это одна страница или небольшой сайт рассказывающий об одном человеке, чаще его профессиональной3стороне. Делают сайты портфолио и небольшие компании.

Блоги — это многостраничные сайты, постоянно пополняемые новыми материалам. Ведутся одним человеком (блогером) или группой авторов.

Порталы — это много страничные сайты крупных компаний и корпораций. Могут иметь дочерние сайты филиалов и предприятий компаньонов.

Интернет-магазин, специальный сайт в программном обеспечении которого заложена возможность ведения удалённой торговлей товарами или услугами.

Небольшой сайт это

Поговорим про небольшой вебсайт. Сайт, называемый небольшим, из не более десятка страниц создают небольшие компании, частные предприниматели, творческие люди, профессионалы своего дела для представления своих возможностей в общедоступной среде Интернет.

В некоторых случаях, небольшие сайты создают закрытые группы лиц для ограниченного доступа во всемирной паутине. Просмотр таких сайтов закрыт авторизацией.

Задача небольшого сайта на нескольких страницах подробно и в удачном свете представить компанию или услуги. Для этого, чаще всего, небольшой сайт включает такие веб-страницы:

  • О компании (О себе);
  • История компании (Биография);
  • Контакты (месторасположение, адрес, телефон, Email, maps-карта);
  • Услуги: страницы с перечнем оказываемых или выполняемых услуг;
  • Отзывы клиентов (довольных);
  • Выполненные работы (чаще это фотоархив с результатами деятельности фирмы);
  • Другие страницы по желании и фантазии.

Как видите в небольшом сайте страниц не более десяти. Все страницы связаны общей логикой и общей навигацией. Сами страницы имеют перекрёстное линкование (ссылочную связь). Как правило, дизайн страниц сайта един, так же как едины его «шапка» и «подвал».

Зачем нужен небольшой сайт

Отвечаю без предисловий.

  1. Во-первых, такой сайт быстрее создавать;
  2. Во-вторых, стоимость его создания дешевле;
  3. В-третьих, небольшие вебсайты легче, а значит быстрее при всех прочих равных параметрах;
  4. В-четвёртых, небольшой компании, просто не нужен большой веб-ресурс.

Заключение про небольшой сайт

Подводя итоги, отмечу. Благодаря вполне определённым характерным признакам, понятие небольшой сайт имеет право на существование. Создание такого сайта имеет свои правила.

©www.wordpress-abc.ru

Еще статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.