Полезные компьютерные игры

Вступление

Много написано и много идёт споров и дискуссий о вреде компьютерных игр. Наверняка это так. Есть масса игр которые не выдерживают критики по количеству насилия, элементам пропаганды, оскорблениям.

Однако, не всё так плохо в индустрии неактивных развлечений. Есть полезные компьютерные игры, помогающие изучать основы, и не только основы, программирования.

О компьютерных играх

О компьютерных играх как индустрии

Сказать о популярности компьютерных игр среди жителей России — ничего не сказать. Вы легко найдёте официальную статистику крупнейших IT компаний, по которой 32% россиян активно играют в компьютерные игры.

Половина из них играет в игры ММО (Massively Multiplayer Online). Это около 50 млн. человек и было бы странным, если бы бизнес не присутствовал в этой индустрии.

В наше время рассуждать о вреде денег в индустрии игр глупо. На играх зарабатывают все участники, от производителей игр до игроков.

Правда большинство игроков только тратятся и все способы заработка на компьютерных играх проходят мимо них. Но это их выбор. Кстати очень похожий на ведение блога. Вы можете вести блог для себя, а можете разместить на нём рекламу и честно зарабатывать на ней.

В компьютерных играх всё несколько иначе. Вы наверняка знаете, что в играх ММО (массовые многопользовательские онлайн–игры) необходимо крафтить или покупать внутри игровые предметы. Крафт отнимет сотни часов игры, покупка (трейдинг) отнимет деньги.

Но и здесь всё не просто. Предметы игры вы можете не только купить, но и получить в подарок в виде без депозитного бонуса.

Суть таких бонусов очень проста. Вы скачиваете приложение на одном из серверов компании или просто регистрируетесь в онлайн игре, за это  действие компания безвозмездно даёт вам предметы игры. Более подробно и предметно о без депозитных бонусов для игр было на сайте spinup.su, компании Spinup. Кстати, для трейдинга без депозитные бонусы бесполезны, их нельзя продать обменять, подарить.

Вас может заинтересовать:  Поисковое продвижение в Яндекс

Полезные компьютерные игры

Вернёмся от коммерции к пользе компьютерных игр и вспомним об основной задаче Интернета на заре его создания — обучении, а не развлечении и заработке.

Есть целая группа компьютерных игр которые помогают и даже обучают навыкам программирования. В них в игровом интерфейсе, близком к игре, вы решаете поставленные задачи не визуально, а с помощью языков программирования. Вот несколько примеров таких площадок:

Grid Garden. Обучение языку CSS. При помощи CSS-кода, вы растите сад с морковками. Всего 28 уровней.

CSSDiner. Простая игра для освоения языка табличных стилей CSS.

Elevator Saga. Помощь в освоении языка Java Script на примере решения задачи перевозки людей на лифтах.

Untrusted. Еще один «задачник» по Java Script.

Check IO. Языки JavaScript и Python. В «живом» интерфейсе решаете задачи исследования островов.

Codin Game. Онлайн программирование системы обороны. Знание более 20 языков.

Codin Game

Code Wars. Программирование квестов. Более 15 языков.

Code Combat. Обучающая игра для языков Python, Java Script, LUA, Coffee Script.

Заключение про полезные компьютерные игры

Итак, полезные компьютерные игры для обучения и развития навыков программирования — есть. Они те так популярны, как ММО, но они есть и появляются всё новые, в том числе для Android. Выбор, как всегда, за вами.

©www.wordpress-abc.ru

Еще статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.