Что такое Digital агентство полного цикла

Вряд ли сегодня кто-то будет спорить, что любому бизнесу нужны не только присутствие, но и полноценная работа в Интернет. Базовых инструментов для такой работы два: сайт компании и социальные сети. Однако только наличие сайта у компании не принесет пользы бизнесу, нужен комплексный маркетинг в интернет. Если вам нужен результат от маркетинга в сети, вам нужно Digital агентство полного цикла. Расскажу что это такое и чем такие агентства занимаются.

Что такое интернет-маркетинг?

Всё было бы гораздо проще, если бы профессионалы не окружали себя и свою деятельность сложными и непонятными терминами. В некоторых отраслях IT-индустрии терминология выведена в отдельный раздел обучения.

С интернет-маркетингом всё просто, это комплекс действий и мероприятий компании необходимых для успешного ведения бизнеса в/через Интернет. Чаще это относится к сфере торговли и здесь интернет-маркетингом называют продажу товаров компании через интернет.

Помимо торговли через Интернет компания может оказывать услуги, здесь интернет-маркетингом называют распространение через Интернет услуг компании.

Digital агентство

Зачем нужно Digital агентство?

Повторю, создание сайта компании и его публикация в Интернет не означает автоматический прирост покупателей и рост продаж за счет новых покупателей из сети. Сегодня сформировалась целая наука, которая создает, формирует, тестирует, распространяет всевозможные схемы и варианты торговли через Интернет.

Например, самая проста схема выглядит так:

  • Создание сайта компании;
  • Продвижение сайта в поисковых системах;
  • Настройка рекламной компании (чаще контекстной);
  • Внедрение CRM в схему Интернет бизнеса.

Осуществить самостоятельно без опыта и знаний такую даже самую простую схему интернет-бизнеса не получиться. Профессионально этим занимается Digital агентство. Если оно берется за перечисленные работы в комплексе, то такие агентства называют Digital (маркетинговое) агентство полного цикла.

Вас может заинтересовать:  Поисковое продвижение в Яндекс

Работа агентства строится в тесном взаимодействии с заказчиком по техническому заданию, чаще с гарантированным результатом.

Как выбрать Digital агентство

Нужно понимать, что от работы маркетингового агентства будет зависеть ваш бизнес, поэтому выбор его не может быть спонтанным. Несколько простых советов помогут сделать этот выбор правильно:

Локализация агентства: несмотря на глобализацию Интернет лучше выбирать агентство, которое работает в вашем регионе. Если вы живете в Алматы или Нур-Султане вам лучше подойдет агентство ONTHETOP.KZ, а не их московские коллеги.

Отзывы: крайне важны для выбора отзывы реальных (!) клиентов.

Продолжительность работы: чем дольше работает агентство по своему профилю, тем лучше.

Выполненные работы: на сайте агентства должны быть выполненные ими работы.

Личное общение: при общении терминология сотрудников агентства должна быть вам понятна и обещанные результаты очевидны.

Юридическое сопровождение: Digital агентство должно оформить юридический договор на выполнение работ.

©www.wordpress-abc.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.