Плагин Quick Adsense для размещения рекламы AdSense на сайте

Вступление

Google AdSense — это крупнейший сервис контекстной рекламы в мире. Он позволяет довольно просто монетизировать свой сайт и получать с создания контента доход. До марта 2022 года сервис в полной мере был доступен для Россиян. Вебмастер мог легко создать аккаунт на Google AdSense и разместить рекламу на своём сайте и получать с этой рекламы пассивный доход.

Всё изменилось в марте 2002 года. Google ограничил права россиян по размещению рекламы и получению дохода от показа рекламы в России. Однако возможности получения дохода с контекстной рекламы Google Ads остались. Много материалов на тему Google Ads на сайте https://www.rsnbl.space/ в разделе Туториал.

Плагин Quick AdSense хоть и работает, не обновлялся 3 года. Недавно вышел плагин аналог Quick AdSense, под названием: WP QUADS (Quick AdSense Reloaded). У плагина аналогичная настройка и аналогичная вставка рекламных кодов в статью. Скриншот нового плагина внизу статьи.

Установка плагина Quick Adsense

Страница плагина: wordpress.org/plugins/quick-adsense.

Установить плагин можно любым стандартным способом: скачать плагин на официальной странице и установить через административную панель или по FTP. Или воспользоваться поиском в административной панели на вкладке Плагины→ Добавить новый→ Поиск и установить плагин в автоматическом режиме с удаленного сервера WordPress.

После установки активируйте плагин Quick Adsense и перейдите в его настройки (Параметры → Quick Adsense).

Плагин Quick Adsense настройка

Ручное управление

Настройки плагина до элементарного просты. Есть 10 полей для кодов AdSense для статей и есть 10 полей для кодов рекламы в виджетах. В них вставляете свои рекламные коды, сделанные в своем аккаунте AdSense. Как понимаете, можно «зарядить» по 10 кодов, но вставлять нужно не более трех на открытой странице сайта, включая виджет.

плагин Quick Adsense

Плагин Quick Adsense

В настройках есть настройки, где размещать рекламу. Почитаем их подробнее.

adSense-quick-wordpress-foto1

Position: (Default) это позиции рекламы по умолчанию. Можно выбрать, из размещения рекламы до статьи, в середине статьи, после статьи, после любого абзаца, после тега  more, после любой картинки, перед последним параграфом.

Appearance: Здесь вы можете задать, где показывать объявления. Исключить главную страницу, исключить отдельные страницы и т.п.

adSense-quick-wordpress-foto3 adSense-quick-wordpress-foto2

Quicktag: Это набор тегов для ручной расстановки и управления рекламами. Внимательно прочитайте назначение тегов и вручную управляйте их показами в статьях. Например, чтобы вставить рекламу в конкретное место статьи, вставляете тег

<!--AdsX-->

, где X-номер рекламного кода (1,2,3,4) который вы вставили в соответствующих полях плагина.

Кнопки в редактор

Если хотите облегчить ручное управление, поставьте галочку в поле: Show Quicktag Buttons on the HTML Edit Post SubPanel и в редакторе появиться кнопки для вставки тегов Quick AdSense. Если у вас 6 кодов для рекламы, то и появиться 6 кнопок “Ads” плюс  кнопки, отключающие показы рекламы.

adSense-quick-в-редакторе

  • NoAds – чтобы отключить все объявления в должности. (Не влияет на рекламу на боковой панели – виджете)
  • OffDef – чтобы отключить рекламу, установленную по умолчанию, пункт Position: (Default), и позволяет использовать  другие Ads для вставки. (Не влияет на рекламу на боковой панели)
  • OffWidget – чтобы отключить все объявления на боковой панели.
  • OffBegin, OffMiddle-, чтобы отключить рекламу в начале, в середине или конце стойки.
  • OffAfMore, OffBfLastPara, чтобы отключить рекламу сразу после more тега или непосредственно перед последним пунктом.

Теперь расстановка рекламы еще больше упроститься: размещаете статью в редакторе, переходите в режим «Текст» и в нужных местах стать расставляете теги  Ads, соответствующими кнопками Ads1-Ads10  в редакторе.

Плагин Quick Adsense работает без конфликтов, по крайней мере, я их не встречал. Может возникнуть «непонятка» с показом рекламы, если вы переусердствуете с количеством объявлений на странице. В августе 2016  Google AdSense снял ограничения на количество своей рекламы на сайтах партнеров.

Новый плагин WP QUADS, похожий аналог Quick AdSense, но лучше

WP QUADS
плагин WP QUADS скриншот

©www.wordpress-abc.ru

Еще статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.