Особенности пограммирования на алгоритмическом языке Python

Работа в IT сфере престижна, востребована и хорошо оплачивается. При этом количество профессий и специализаций в данной сфере деятельности насчитывается десятки. Есть выбор чему обучаться и на чём специализироваться. Например, профессия веб-разработчик имеет, как минимум три специализации. Одна из которых программирование на алгоритмическом языке Python. О профессии разработчика и изучении языка программирования python поговорим в этой статье.

Программирование на языке Python

О профессии веб-разработчик

Сразу следует отметить особенность всех, точнее почти всех, специализаций в IT сфере. Почти все специализации в IT сфере можно освоить без академического обучения. Например, чтобы изучить программирование на Python, достаточно, найти лучшие курсы по обучению Python, выбрать подходящий курс по цене и срокам обучения и начать путь в освоении языка.

О языке и программировании на алгоритмическом языке Python

Язык программирования Python используется веб-разработчиком для бэкенд разработки — это разработка серверной (административной) части приложения, включая базу данных, серверные сценарии и общую функциональность сайта. “Конкурентами” Python являются более известные языки программирования PHP, Ruby и Java.

Среди языков программирования Python считается наиболее простым, как в освоении, так и изучении “с нуля”. Он относится к структурированным языкам программирования общего назначения. Пион уже набрал популярность благодаря простому и логичному синтаксису, масштабируемости, универсальности и множеству рабочих библиотек.

По данным проекта Интернет-технологии.ру, основанного Алексеем Дружаевым в 2004 году, освоить программирование на алгоритмическом языке Python можно за 6-12 месяцев. Стоимость обучения от 50 до 220 тыс. Рублей. В каталоге проекта более 50 курсов по изучению данного языка.

Зачем нужно программирование на алгоритмическом языке Python

Язык программирования Питон нужен разработчикам, которые специализируется на разработке программно-оппартаной части сервера (бэкенд). Проще говоря, той части CMS, приложений, сайтов, фреймворков, которые скрыты от простых пользователей, но обеспечивают их работу, через администратора.

Вас может заинтересовать:  Поисковое продвижение в Яндекс

Бэкенд не связан с браузером или компьютером, хотя Питон используют для написания десктоп-программ, например редактор GIMP. Кстати, кто работал с GIMP, тот на себе ощутил основной недостаток Питона — программирование на Python простое, но ПО на Питоне работает медленно.

Подойдёт изучение языка Питон тем, кто хочет разрабатывать игры. Например, он использовался в разработке сцен и событий игры World of Tanks.

Программирование на языке Python также нужно для full-stack разработки — разработка приложений от “А” до “Я”: фронтенд, бэкенд, связь с базой данных.

Заключение

Осталось отметить, что программирование на алгоритмическом языке Python рекомендовано в качестве первого языка программирования. Он прост, понятен и широко используется. В сети асса обучающих материалов и крупное сообщество.

©www.wordpress-abc.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.