Лучшие плагины WordPress


Сразу после установки WordPress, я устанавливаю свой дежурный пакет – лучшие плагины WordPress, который меняется со временем.

Лучшие плагины WordPress – плагины первой установки

1. Первый в списке был плагин Cyr-to-Lat. Аналогичный, но более современный плагин WP TransliteraЭти плагины, переводят ссылки статей в URL страницы из кириллицы в латинский.

Плагины,  полностью решают задачу транслит перевода URL. Cyr-ti-Lat работает плагин по принципу «Поставил и забыл», без особых настроек. Отмечу, что этот плагин не переводит уже опубликованные статьи. Плагин WP Translitera настраивается и может перевести все статьи сайта, до и после установки плагина. 

2. Второй в списке «Лучшие плагины WordPress», это мощный плагин для администрирования сайта, с названием  Jetpack от WordPress.com. Это многофункциональный мощный плагин полностью закрывающий, для меня, недостающий функционал администрирования сайта.

Плагин дополняет панель администрирования 30-ю дополнительными функциями. Этот плагин очень органично вписывается в систему, синхронизируется с WordPress.com, элементарен в настройках. Вообще говоря, это плагин от  WordPress.com и по умолчанию стоит на бесплатных сайтах WordPress.com, поэтому про него можно сказать, «Ему тут и место».

Лучшие плагины WordPress

3. Плагин Akismet (https://ru.wordpress.org/plugins/akismet/) устанавливать не нужно, он установлен по умолчанию. Его нужно только активировать и синхронизировать со своим аккаунтом на WordPress.org или Google. Плагин Akismet решает проблему спама.

4. Без SEO плагина я не обхожусь. В решении SEO вопросов я полагаюсь на плагин YoastSEO (https://ru.wordpress.org/plugins/wordpress-seo/). Нравиться мне его визуальное отражение моментального SEO анализа статей еще на этапе редактирования. Кстати, у этого плагина есть версии для SEO видео материалов и еще какие-то дополнительные версии.

5. За безопасность сайта я ставлю отвечать плагин Wordfence (https://ru.wordpress.org/plugins/wordfence/).

6. Карту Sitemap я доверяю генерировать плагину XML-Sitemap. (https://ru.wordpress.org/plugins/google-sitemap-generator/) Плагин автоматически следит за выходом новых статей и пополняет карту в автоматическом режиме, самостоятельно общаясь с Google вебмастер. Работает по типу, «Раз настроил и забыл».

7. Для визуальной карты сайта последнее время использую SEO HTML Sitemap (https://ru.wordpress.org/plugins/wp-seo-html-sitemap/). Просто и без проблем.

8. Для размещения в статьях различных кодов использую WP SyntaxHighlighter (https://ru.wordpress.org/plugins/wp-syntaxhighlighter/).

Еще лучшие плагины WordPress

9. Если в шаблоне не встроен модуль «Похожие материалы», то устанавливаю плагин WordPress Related Posts (от Zemanta). От Zemanta таких плагинов несколько. Все плагины разумные с элементарными настройками. Все плагины обеспечивает, показ похожих материалов по разумной таксономии, с фото миниатюр и возможностью редактирования внешнего вида. Есть встроенная статистика по учету переходов по ссылкам похожих материалов. В выше упомянутом плагине «Jetpack от WordPress.com», тоже появился модуль «Похожие записи».

10. С недавних пор стал, иногда, устанавливать плагин WP-Copy Protect  для борьбы с копированием материалов.

11. Для открытия фотографий в модальных окнах ставлю Lightbox Plus ColorBox или Easy FancyBox.

12. Для работы с Google AdSense ставлю плагин Quick Adsense. Легко настраивается, элементарно и без проблем перестаивается. При помощи этого плагина рекламу можно  разместить в любом месте сайта не заморачиваясь с кодами. Более интересен для вставки любых рекламных кодов, включая AdSense, плагин: WPQUADS (https://wordpress.org/plugins/quick-adsense-reloaded/).

13. Если планирую большую работу с текстами, не расширяю редактор без плагинов, а ставлю функциональный плагин Ultimate TinyMCE (https://ru.wordpress.org/plugins/ultimate-tinymce/).

14. Если нужен редирект, раньше ставил плагин Eggplant 301 Redirects. Но при большом количестве переадресаций, зависает его админ панель. Перешел на плагин Safe Redirect Manager. В этом плагине нравится, возможность запланированного редиректа, а также выбор между 301(постоянный) и 302(временный) redirect. Кстати, оба плагина могут работать на одном сайте, без конфликтов.

15. Не забываем про кэш WordPress. Если у вас много статей, много посетителей, видите, что долго «грузитесь», то без кеширования не обойтись. Если есть опыт и знаете CDN, то плагин W3 TotalCache для вас. Если нужно понятное, простое настраиваемое кэширование, то для вас – WPSuperCache или WP Fastes Cache.

Заключение

Это все лучшие плагины WordPress, которые я могу порекомендовать. В завершении скажу, не увлекайтесь установкой большого числа плагинов. Это может существенно замедлить работу сайта.

©www.wordpress-abc.ru

Другие статьи раздела: Плагины

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.