Как выбрать виртуальный хостинг для сайта

Вступление

Вы знаете, что выбор виртуального хостинга для сайта базовый элемент в создании сайта? Поверьте мне на слово, что это так. Нет не верьте! Я вам это докажу в этой статье и расскажу, как выбрать виртуальный хостинг для сайта, чтобы не менять его долгие годы. Мы с вам найдём лучший виртуальный хостинг 2019.

Выбираем лучший виртуальный хостинг

Почему виртуальный хостинг?

Если вы задаётесь вопросом, как выбрать хостинг для сайта, вы наверняка новичок в этом деле. Или, как максимум, у вас был неудачный опыт такого выбора.

Новичку я никогда бы не посоветовал выбирать VDS/VPS сервер. Лишние сложности в начале создания и администрирования сайтов не нужны. Конечно разобраться с управлением VDS/VPS сервера реально, но начать лучше с виртуального хостинга.

Напомню. Виртуальный хостинг или Shared hosting — это виртуальное место на сервере хостинг–провайдера, выделенного вам в аренду вместе с другими пользователями этого хостинг–провайдера.

Выделенное место будет иметь конкретный объем в ГБ. Минимальный объем для одного сайта 5 ГБ. Оптимальный объем с заделом на развитие 10 ГБ.

Управление серверами провайдера осуществляет это служба технической поддержки. Если в процессе работы у вас, что-нибудь случится, вам достаточно обратится в службу тех.поддержки (support) вашего хостинг–провайдера.

Например, в результате администрирования вашего сайта, сайт упал (недоступен пользователям и возможна, вам). В этом случае из панели хостинга вы обращаетесь в службу поддержки, и она восстанавливает ваш сайт из резервной копии. Всё! Проблема решена.

Почему нужно выбирать виртуальный хостинг разобрались, теперь разберём, как выбрать виртуальный хостинг для сайта.

Как выбрать виртуальный хостинг для сайта правильно

Во-первых, никогда не начинайте выбор с цены. Она, конечно, имеет значение и мы обратим на неё внимание чуть позже.

Вас может заинтересовать:  Домен и авторское право

Во-вторых, выше по тексту я выделил два параметра на который сразу обращаем внимание. Это:

  • Объём выделяемого места (Минимальный объем — 5 ГБ. Оптимальный объем — 10 ГБ.)
  • Обязательное бесплатное резервное копирования вашего аккаунта хостинг–провайдером.

В-третьих, смотрим наличие бесплатного SSL–сертификата. Платить за него или устанавливать самостоятельно не никакого смысла, ведь масса хостеров дают его бесплатно.

В-четвёртых, смотрим доступный для вас трафик. Ищем неограниченный (∞). Ограничивая себя в трафике вы гарантированно попадаете на переход на другой тариф через некоторое время работы.

В-пятых, смотрим сколько провайдер разрешает создать на данном тарифе сайтов и сколько создать баз данных. Отличный вариант если, например, 10 сайтов и неограниченное количество баз данных. Это значит, что вы можете создать 10 сайтов на доменах второго уровня и неограниченное количество сайтов на доменах третьего уровня (поддоменах). Зачем это нужно? Незачем, но это говорит об отличных возможностях данного хостера.

В-шестых, обращаем внимание на почту. Она должна быть бесплатной, хотя бы в минимальном объёме (100 МБ).

Теперь можно смотреть на цену и сравнивать цены на хостинг в сочетании с другими параметрами выбираемых хостингов.

Вывод

Пожалуй, это все советы, как выбрать виртуальный хостинг для сайта. Кстати, не помешает посмотреть на ведущие сайты занимающиеся рейтингами хостингов. Например, ru.tophosts.net.

©www.wordpress-abc.ru

Еще статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.