Seo–продвижение сайта WordPress

Вступление

Любой хотел бы, чтобы его сайт занимал первые позиции в выдаче поисковых систем и посещался, как можно большим количеством пользователей. Помогут в этом seo–продвижение сайта. В этой статье поговорим про seo–продвижение сайта WordPress.

Уже несколько лет в алгоритмах пояснениях к алгоритмам поисковых систем мы часто встречаем прилагательное «естественный». Естественное продвижение, естественные ссылки, анкоры, факторы и т.д.

Все алгоритмы поисковиков пытаются донести до веб–мастеров и владельцев сайтов, сто сайт должен быть для людей, а не для поисковых ботов. Информация на сайте должна быть полезна, интересна, актуальна. Seo-продвижение сайтов должно быть естественно, без машинных накруток посещаемости и поведенческих факторов.

За последние годы новыми алгоритмами  поисковики практически выбили из арсенала продвижения неестественный ссылки с не тематических ресурсов, переспам текстов, механическое написание текстов, даже автоматическое комментирование получило отпор.

Повторюсь, применительно к теме статьи, Seo–продвижение сайта WordPress должно быть естественным.

Что значит естественное seo–продвижение сайта

Естественное seo–продвижение сайта WordPress означает, что ваш  сайт должны посещать люди, люди должны оставлять комментарии, на других ресурсах ссылки на ваш сайт должны быть уместны и соответствовать темам статей, где они появляются.

Всё, что происходит на вашем сайте: написание текстов, комментирование, форум, отзывы должны, по мнению поисковиков, реальные люди, а не боты.

Или, по мнению веб–мастеров, естественное seo–продвижение сайта должно имитировать реальную пользовательскую активность вокруг вашего сайта.

Например. Вам не следует покупать пакетные ссылки на ресурсах не по теме ссылки и на не тематических ресурсах. Ссылки должны быть тематическими с ресурсов или разделов схожих по тематике в вашей.

Неразумно покупать ссылку о компьютерах на сайте о пиве. Хотя даже на токам сайте текст можно развернуть в сторону компьютера.

Вас может заинтересовать:  Аналоги Wordpress: Тильда

Элементы seo–продвижения сайта WordPress

SEO–продвижение сайта универсально и для отдельных CMS имеет лишь техническую специфику. Задача CEO продвижения сайта показать, что ваш сайт нужен и интересен людям. Показать, что люди его читают, делятся ссылками на сайт и дают о нём отзывы.

Для этих целей в естественное SEO продвижения включаем следующие элементы:

Написание уникальных и интересных текстов с максимально полной информацией по теме статьи. Для магазинов ведём блог с полезными статьями и разнообразим уникальное описание товаров и каталогов.

Повышаем естественный трафик сайта за счёт рекомендаций и отзывов на тематических форумах, других сайтах ведущих открытое комментирование и обсуждение.

Покупаем вечные ссылки в статьях на тематических сайтах с хорошими показателями.

Работает с белыми тематическим каталогами, размещая на них полную информацию о своём ресурсе.

Посещаем форумы и даём на них естественные ссылки в ветках обсуждений.

Публикуем свои статьи ссылками на открытых  блог–платформах.

В дополнение на сайте WordPress

  • Включаем инструмент обратных ссылок;
  • Улучшаем поведенческие факторы. Это пребывание пользователя на сайте, количество переходов на сайте, комментирование, отзывы. Достигается отличной навигацией, продуманной перелинковкой, включением инструмента комментирования.
  • Устанавливаем SEO плагин.
  • Для работающих сайтов проводим комплексный SEO аудит сайта.

Вывод

Естественное Seo–продвижение сайта WordPress хоть и не уникально, но имеет ряд особенностей. Работа сложная, но необходимая для хорошего трафика и верхних позиций в выдаче.

©www.wordpress-abc.ru

Еще статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.