Как нанять команду разработчиков для стартапа?

Вступление

При воплощении стартапа в жизнь самое важное — это качественный и современный MVP (minimum viable product), который его представит. В идеальном сценарии вы сами выполните всё возможное планирование и у вас уже есть собственная команда. Но в жизни так бывает редко, скорее всего вам придётся нанять команду разработчиков.

Когда нужно нанять команду разработчиков

Если вы не имеете технических знаний, у вас есть несколько основных вариантов создать приложение с необходимым набором опций: вы можете потратить некоторое время, чтобы научиться программировать и попытаться сделать это самостоятельно, сформировав свою команду. Это потребуют больших затрат времени и денег, поэтому лучше сосредоточиться на том, что у вас получается лучше всего, а для MVP нанять команду разработчиков.

Аутсорсинг диджитал агентства полного цикла поможет вам сэкономить на разработке время, в течении которого вы можете полностью сосредоточиться на других аспектах своего бизнеса, таких как маркетинг, развитие.

нужно нанять команду разработчиков

Преимущества нанять команду разработчиков

1. Опыт

Все очень просто: команда, обладающая уникальным опытом в нужной отрасли, может принести большую пользу даже на этапах планирования. Если они уже выполняли множество аналогичных проектов, вы получаете гораздо больше, чем просто разработку программного обеспечения.

Фактически, вы можете получить полный пакет консультаций, начиная от архитектуры, дизайна и заканчивая монетизацией и маркетингом. Диджитал агентства будут работать с вами с самого первого этапа вашего проекта – открытия, включая исследование рынка и интервью с пользователями, в результате которых будет создан прототип продукта.

2. Полный цикл услуг

Вам нужно нанять команду разработчиков (диджитал агентство), которое может оказать услуги полного цикла, начиная с планирования проекта, оценки стоимости, создания каркаса, дизайна UI/UX, разработки программного обеспечения. Так вам не нужно будет нанимать других экспертов.

3. Нанять команду разработчиков в любой точке мира

Когда вы решаете передать разработку продукта на аутсорсинг, вы не ограничены своим географическим положением. Ваш главный критерий выбора – навыки и профессионализм команды и, конечно же, разумная цена. Не секрет, что средняя стоимость будет варьироваться от страны к стране, поэтому вы можете выбрать сбалансированное решение именно для вас.

4. Удобный менеджмент

Когда вы поручаете свой проект агентству, они назначают менеджера проекта для его координации. Он/она будет вашим основным контактным лицом по всем возникающим вопросам.

Задачей менеджера проекта будет планирование спринтов (этапов), установка сроков, контроль доставки и расписания. Любые изменения, предложения, комментарии, жалобы – вы всегда можете адресовать их руководителю проекта и быть уверенными, что необходимые действия будут предприняты.

5. Эффективное общение внутри команды

Сбор команды фрилансеров из разных стран может быть дешевле, но аспект их согласованности определенно потребует много времени, а в некоторых случаях станет катастрофой. В агентстве, как правило, все знают друг друга и за плечами у них не один проект. Роли, обязанности, навыки и подчиненность известны заранее, и на создание команды не тратится время.

Кроме того, если нанять команду разработчиков у них уже есть все возможные инструменты и платформы для эффективного общения, например, рабочее пространство в Slack, проект на GitHub, доска в Jira или Trello.

6. Гарантия качества

Работая с агентством, вы получаете гарантию качества, подписав договор и/или соглашение о неразглашении, вы можете обезопасить себя от мошенничества. Диджитал агентства в основном ориентированы на удовлетворение запросов клиентов и дорожат своей репутацией. Это много значит для окончательного качества вашего проекта.

Итак: зачем нанять команду разработчиков

Нанять команду разработчиков для стартапа — это гарантированно получить нужный продукт с индивидуальным подходом профессиональной команды.

©www.wordpress-abc.ru

Еще статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.