Как и где найти разработчика сайта

Вступление

Несмотря на доступность самообучения, большинство пользователей не делают сайт своими силами, а заказывают его. Как найти разработчика сайта, чтобы не разочароваться в полученном результате поговорим в этой статье.

Разработка и разработчик сайта

Практически прошли времена, когда основным источником поиска нужной информации были телефонные и иные городские справочники. Вся информация сейчас ищется в Интернет.

Именно здесь, если постараться, можно найти хорошие советы по заказу сайта и поиску разработчика. Однако не все советы имеют практическое применение и основаны на собственном опыте. Выскажу своё мнение по этому вопросу.

Если вы воспользуетесь поиском по точной фразе “заказать разработку сайта”, то увидите около 100 тысяч предложений по разработке сайтов, в том числе «под ключ». Поиск по региону снизить предложения в два раза, но даже в этом случае, найти разработчика сайта из 50 тысяч предложения будет непросто. Давайте разбираться.

разработка сайтов

Условно, всех разработчиков сайтов можно разделить на три группы:

Частники: веб мастера занимающие разработкой сайтов на коммерческой основе по схеме прямого взаимодействия «заказчик-исполнитель».

Фрилансеры: частные вебмастера ищущие удалённую работу через специальные сервисы.

Студии по разработке сайтов: юридические организации, занимающиеся всеми этапами разработки и создания сайта, часто с его продвижением. Имеют штат сотрудников, явные контакты и все атрибуты организации (офис, ИНН, и т.д.)

Найти хорошего разработчика сайта можно в любой из перечисленных групп, однако нужно учитывать следующие нюансы.

Найти разработчика сайта среди частников

Вариант заказа сайта у частного вебмастера, пожалуй будет самый дешёвый. Однако дешевизна в таком выборе, должна, не столько радовать, сколько концентрировать вас на мелочах.

К возможным опасностям, которые ждут заказчика при работе с частником, можно отнести:

  • Некомпетентность исполнителя: начинающим вебмастерам тоже с чего нужно начинать.;
  • Неопытность в работе с заказчиком: не всякий опытный вебмастер, может понять требования к сайту со стороны не профессионала. Вы говорите на «разных» языках.
  • Мошенничество: Незащищённость финансовых взаимоотношений с частником никак не защит вас от возможного мошенничества. Получив аванс частник может просто исчезнуть.
Вас может заинтересовать:  Домен и авторское право

Однако есть и преимущества:

Частник нанятый по рекомендации с хорошим «послужным списком» сэкономит значительные средства на разработку сайта. К сожалению учесть эти расходы вы, как организация, явно не сможете.

Найти разработчика сайта среди фрилансеров

Те же частники, но работающие на официальных платформах, которые юридически и организационно защищают сделку между заказчиком и исполнителем с обеих сторон. Стоимость разработки сайта фрилансером может быть чуть выше, но не значительно.

Найти разработчика сайта среди фрилансеров на сайтах с защищённой сделкой несложно. Однако можно столкнуться с узкой специализацией разработчиков и для полноценного результата придётся работать с несколькими исполнителями.

Студии по разработке сайтов

В этом варианте вы априори не имеете проблем с юридическим оформлением заказа. Работы и оплата подтверждаются договором и официально защищены.

Также студии берут на себя все виды работ по созданию и разработке сайтов и имеют для этого необходимый штат от разработчика дизайна до верстальщика и оптимизатора.

Опыт общения студий с заказчиком снижает возможность непонимания между исполнителем и заказчиком. Сотрудники студий не сыпят на вас непонятные сленги, а пытаются говорить на нормальном языке.

У каждой студии есть своё портфолио (примеры выполненных работ), которые позволяют более точно понять уровень качества будущего сайта.

Однако все «плюшки» организованной работы отражаются на стоимости и заказ сайта у студии будет самым затратным вариантом разработки сайта.

Положительны момент, что эти затраты вы можете учесть в бухгалтерии свой компании и списать на расходы.

Итак, где найти разработчика сайта

Найти разработчика сайта можно и сделать это не сложно. Однако, как и в любом другом деле не нужно спешить. Оцените большое количество вариантов и выберите приемлемый для себя. Вам с созданным сайтом ещё работать и зарабатывать.

Вас может заинтересовать:  Домен и авторское право

©www.wordpress-abc.ru

Еще статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.