Прокси для парсинга семантического ядра (SEO)

Перефразируя для интернета один известный афоризм, мы можем точно описать ситуацию с блокировками и запретами доступа. Если один человек, что запретил, другой человек обязательно придумает, как обойти этот запрет. К сожалению в нынешних реалиях профессионально сформировать семантическое ядро без прокси для парсинга и других SEO мероприятий чрезвычайно трудно.

Что такое прокси и прокси для парсинга СЯ

По ряду известных причин тысячи людей прочёсывают Интернет в поисках доступного, безопасного и бескомпромиссного прокси-сервера. Чаще такой поиск основан не на выборе типа прокси, что само по себе квест, а выборе прокси по назначению.

Прокси для парсинга СЯ, для работы в социальных сетях, для рекламы на закрытых площадках, для арбитража CPA — это варианты выбора прокси по назначению. Здесь поговорим про proxy для SEO мероприятий, в частности парсинга семантического ядра. Однако для начала вспомним про основные типы proxy.

Итак, основное и актуальное назначение прокси сервера — это вклиниться между пользователем и конечным сервером и скрыть IP адрес пользователя.

основное назначение прокси сервера

В теории вместо цепочки соединения  пользователь – сервер, мы получаем цепочку пользователь – прокси – сервер. Реализовать её можно разными способами, влиять на определённые части соединений можно по-разному, можно использовать различные типы оборудования и ПО. То есть на практике можно создавать различные  уникальные типы прокси, а именно:

Анонимные, они же приватные прокси наиболее надёжно скроет ваш IP и местоположение. Запросы на соединение пересылаются без информации о клиенте. Анонимный proxy подключается к целевому серверу, как если бы он делал это самостоятельно.

Публичные они же прозрачные прокси. Самые небезопасные и ненадёжные proxy, которые не скрывают информацию о клиенте и не скрывают ваш IP. Используются потому что они бесплатные. Вы их легко сможете найти в функционале своего браузера или в списке расширений вашего браузера.

Вас может заинтересовать:  Поисковое продвижение в Яндекс

Частные или выделенные прокси не имеют отношения к конфиденциальности — это характеристика продукта. То есть частный прокси может использоваться только одним клиентом.

Прокси для парсинга семантического ядра

Прокси для парсинга семантического ядра

Парсинг семантического ядра — это профессиональный сбор семантического ядра на специальных сервисах для сбора семантики:  Google, Яндекс, Key Collector, Magadan Pro и т.д. Используя прокси вы увеличиваете скорость, обходите ограничения по трафику и блокировки по стране, избегаете капчу. Идеальным вариантом прокси для парсинга будут приватные прокси с возможностью обхода капчи. Посмотреть и выбрать все виды прокси вы можете на сайте proxy-seller.io, компании Proxy-Seller.

Виды прокси сервера для парсинга

Выбор proxy для SEO мероприятий уже предполагает использование следующих прокси:

  • Высокой скорости;
  • С протоколами подключения Socks5 и HTTPS;
  • Один proxy на один аккаунт.

Заключение

В заключении осталось добавить, что для парсинга подходят прокси с любым протоком, главное, чтобы они были приватные. Остальное в настройках proxy.

©www.wordpress-abc.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.