IT аутсорсинг и его функции

Вступление

Современный офис не мыслим без компьютерной техники. Крупный офис, чаще, не работает без локальных сетей. Работа офиса зависит от правильной работы компьютерных программ. А если всё из перечисленного начинает выходить из строя? Что делать нанимать постоянного сотрудника или IT аутсорсинг. Про IT аутсорсинг и функции IT аутсорсинга поговорим в этой статье.

IT аутсорсинг

Что такое IT аутсорсинг и функции IT аутсорсинга

За последний десяток лет в нашей жизни появилась масса заимствованных слов. Аутсорсинг одно их них. Так как мы всё заимствуем из английского языка, то и смотрим, что такое аутсорсинг в этом языке.

Аутсорсинг — outer source using: использование внешнего источника. По сути — это делегирование прав на выполнение определённой задачи сторонней организации.

IT аутсорсинг — это заключение договора со сторонней организацией на обслуживание компьютерной техники, LAN сетей и программного обеспечения в вашем офисе или на предприятии. Пример IT аутсорсинга, компания «Сервис и Сети», Москва и Сонкт Петербург, сайт: https://svcnet.ru/services/it-outsourcing.

Для красивой оболочки аутсорсингом стали называть массу других решений задач сторонними организациями:

  • Бухгалтерский учёт;
  • Подбор кадров;
  • Производство комплектующих или компонентов.

Любой отказ предприятия от выполнения задач производства, чаще в рамках экономии или дезинтеграции, в пользу контрагентов можно называть аутсорсингом.

Функции IT аутсорсинга

В данной статье поговорим про IT аутсорсинг и его функции более подробно. Лучше на примере.

У вас крупная компания с 20 рабочими метами, связанными через сервер в LAN сеть. Различные отделы предприятия пользуются своими программами для выполнения своих задач. Все рабочие места имеют локальное оборудование: принтеры, сканеры и т.п.

В идеале, для успешной работы компании, всё это оборудование должно работать и работать без сбоёв. Вы сами знаете, как неприятна поломка компьютера дома. А на производстве такая поломка в сто крат накладнее.

Вас может заинтересовать:  Накрутка реальных подписчиков, как способ дешевого продвижения

Что делать руководителю предприятия для содержания этой махины компьютерной техники, программ, сетей в рабочем состоянии. Нанять постоянных работников? Вероятно это выход, если не учитывать сложность найти профессионалов, человеческий фактор в работе и реальное отсутствие ответственности.

Многие руководители предпочитают отдать заботы о своём ояисном оборудовании профессиональной организации, которая и позиционирует себя на рынке, как компания IT аутсорсинга. В её функции могут входить следующие услуги:

  • Профилактика оборудования;
  • Техническая поддержка работников по телефону;
  • Аварийный ремонт оборудования;
  • Консультации по IT сфере;
  • Администрирование LAN сетей;
  • Восстановление работы и программного обеспечения;
  • Оборудование новых рабочих мест;
  • Проектирование развития IT инфраструктуры.

Как правило выбранные функции IT аутсорсинга, влияют на стоимость услуг обслуживания и схему сотрудничества.

Заключение

IT аутсорсинг важен не только крупным компаниям. Как раз они могут себе позволить держать штат компьютерных гениев. IT аутсорсинг и его функции важны для средних и даже мелких компаний, где лишний человек в штате может быть обузой.

©www.wordpress-abc.ru

Еще статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.