Как правильно выбрать мини АТС для офиса

Вступление

Для комфортной, эффективной, выгодной телефонной связи внутри и вне офиса, предприятия, учреждения, объекта вам не обойтись без мини-атс. Что такое и как правильно выбрать мини АТС обсудим в этой статье.

Зачем нужна мини АТС в офисе

Вы наверняка знаете, что еще недавно учрежденческие АТС были редкостью и экзотикой в офисах. Сегодня наличие телефонного аппарата на столе каждого сотрудника не удивляет никакого, хотя все сотрудники знают ограниченное количество входящих линии у компании. Создает такую возможность офисная мини АТС.

Что такое мини АТС для офиса

В классическом определении мини АТС позволяет управлять поступающими звонками в учреждение, обеспечивать внутреннюю связь между сотрудниками и выполнять дополнительные сервисные функции связи и управления (например, запись разговоров, многостороннюю конференцию, совещание и т.п.).

Например, офисная автоматическая телефонная станция MP11 от Российского разработчика и производителя «Мультиком». Всё выпускаемое оборудование компании с официальным статусом ТОРП. ТОРП — это телекоммуникационное оборудование российского происхождения, на 03.04.2019 года в России всего 11 компания которым присвоен этот статус. Подробности о компании «Мультиком» и выпускаемом оборудовании здесь.

Итак, мини АТС MP11 это мало емкостная АТС, рассчитанная на подключение от 1 до 3 внешних линий, с распределением на 6-8 внутренних абонентов. 20 дополнительных функций доступные каждому абоненту мини АТС позволяют ей прекрасно работать в:

  • небольшом офисе;
  • магазине;
  • аптеке;
  • школе;
  • таунхаусе;
  • на ферме.

Из дополнительных возможностей станции интересны:

  • функция доступа в помещение (подключение домофона);
  • громкоговорящая связь без ПГС пультов;
  • директорская или оперативно-диспетчерская связь через системный телефонный аппарат.

мини АТС

Это пример самой простой офисной АТС. В более серьезных вариантах станция имеет до 20 внешних лини, 80 внутренних абонентов и до 16 системных телефонов.

Вас может заинтересовать:  Как создать сайт с высокой конверсией

фото МР80

Как выбрать мини АТС для офиса

Времена когда АТС выбирали только по количество внешних линий и необходимому количество рабочих мест прошли. Сегодня офисные АТС — это более сложные устройства с расширенным функционалом, хотя количество соединительных (СЛ) и абонентских (АЛ) линий остаются первым параметром выбора.

Выделим четыре параметра важные для правильного выбора мини АТС для офиса:

Во-первых, количество доступных внешних линий организации.

Во-вторых, необходимое количество внутренних линий сотрудников. Выбирать нужно с запасом для расширения штата и использования дополнительных возможностей.

В-третьих, количество сотрудников имеющих право управлять телефонной связью или имеющих привилегии по связи. Данное количество влияет на количество системных телефонов, которые можно подключить к АТС.

В-четвёртых, в современном офисе важны дополнительные возможности АТС: управление домофоном, громкая связь (оповещение), работа в аварийном режиме без электропитания, возможность организации IP (VOIP) телефонии.

©www.wordpress-abc.ru

Еще статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.