Мобильный прокси сервер для автоматизации действий в Интернет

Вам нужно решать задачи программной автоматизации действий? Прочтите про мобильный прокси сервер — это ваше решение.

В практике использования прокси соединений всё большую популярность приобретает, так называемый мобильный прокси сервер. Что это такое? Чем он отличается от серверных прокси? В чём его плюсы и минусы обсудим в этой статье.

Серверные и мобильные: зачем нужны прокси сервера

Обычному пользователю не важно, как реализуется сетевое взаимодействие после ввода в адресную строку браузера URL-адрес источника. Его не интересуют ни схема OSI, ни взаимодействие узлов сети, ни “запаковка” и “распаковка” используемых протоколов схемы Интернет. Пользователю важен конечный результат. Как минимум — это доступ к источникам информации Интернет без каких либо ограничений. Как максимум — это обход ограничений в автоматизации профессиональных задач.

Однако, именно с доступом в Интернет становится всё хуже, а баннов всё больше.

Доступ к источникам Интернет блокируют все по большему числу факторов: географии пользователя (IP адресу), количеству запросов, поведению в сети и т.д. Блокируют и банят все кому не лень: правительства, сервисы и сайты поисковых систем, сами источники и т.д.

Кроме этого большие вопросы вызывает анонимность и связанная с ней безопасность в Интернет. В пакете протоколов по вашему запросу HTTP есть все необходимые данные, чтобы вычислить вашу реальную точку доступа, со всеми вытекающими последствиями.

Итак, обычный доступ в Интернет, по факту, ограничен обычным фрилансом, мало пригоден для профессиональной работы, вдобавок блокируется по географии и отдельным ресурсам. Что делать?

Нужен посредник между пользователем и источником, который будет принимать запросы, обрабатывать их, отсылать их на сервер источника. Такой программно-технический посредник между пользователем Интернет и источником называется прокси. Это могут быть сетевые и мобильные проски сервера.

Вас может заинтересовать:  Особенности и методы продвижения сайта для бизнеса

что такое прокси

Кому нужен мобильный прокси сервер

Итак, задача прокси сервера замаскировать, спрятать реальный IP адрес пользователя для устранения угрозы блокировки, повышения безопасности, увеличения скорости соединения и других задач.

У любого прокси две составляющие — техническая и программная.

Серверные прокси строят на реальных серверах ЦОД, также как строят услуги хостинга. Мобильные прокси сервера строят по-разному, но профессиональные компании строят их на пулах существующих мобильных операторов. В России это Мегафон, Билайн, МТС, есть мобильные прокси германии. При этом, все мобильные прокси используют для конечного Интернет соединения операторов сотовой связи.

Зачем это нужно?

Современный софт социальных и поисковых систем умеет определять и блокировать пользователя не только по IP адресу, но и его “отпечаткам” и поведению. Например, по совпадению часового пояса (отпечаток) или многочисленных запросах (поведение). Если включить в цепочку соединений оператора сотовой связи, то маскироваться будет не только IP пользователя, но и его поведение. Пользователь становится одним из миллионов мобильных абонентов с динамическим IP адресом. Блокировать миллионы абонентов никто не будет.

Как выбрать мобильный прокси сервер

Как выбрать мобильный прокси сервер

Начните с ответа на вопрос: зачем он мне нужен. Услуга предоставления мобильного прокси по цели назначения встречается наиболее часто. Например, вам нужен прокси для:

  • работы в социальных сетях (Инстаграмм, Телеграмм и т.д.);
  • или обхода блокировок,
  • арбитража трафика или парсинга.

После этого обратите внимание на параметры:

  • Заявленную скорость канала: нужно до 1Гбит/с;
  • Форматы протоколов: нужно HTTP/SOCKS5;
  • Запас IP-адресов: около 1 млн. будет нормально;
  • Техническую поддержку 24/7.

Для нормальной профессиональной работы по парсингу, скрапингу,  рекламной, SMM и SEO кампаний, обхода капчи, арбитража трафика, SEO-аудита, продвижения и торговли в социальных сетях вам нужен:

  • Приватный мобильный проски сервер (не шаред или резидентский);
  • На технологиях 4G LTE.
Вас может заинтересовать:  Особенности и методы продвижения сайта для бизнеса

Заключение

Итак, мобильный прокси сервер, благодаря высокой динамичности IP-адреса заменяет десятки серверных прокси. Однако, из-за невысокой скорости больше подходит для программной автоматизации действий.

©www.wordpress-abc.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.